На выставке компания HP представит весь спектр образовательных модулей, бизнес-инструментов, социальных сетей, мероприятий по развитию рынка, а также индивидуальных консалтинговых услуг, предоставляемых в рамках программы развития бизнеса HP Capture.
В рамках образовательной программы HP Capture предлагаются всесторонние семинары по развитию бизнеса цифровой печати, подготовленные ведущими независимыми экспертами и специалистами HP. На выставке drupa 2012 будут представлены два новых семинара по техникам цифровых продаж и маркетинга конвертеров этикеток и широкоформатных принтеров.
HP Capture наряду с Dscoop являются самыми масштабными образовательными проектами по развитию бизнеса в графической отрасли.
Основанная в 2005 году заказчиками графических решений HP в Северной Америке, независимая организация Digital Solutions Cooperative (Dscoop) теперь имеет представительство в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, а также Азиатско-Тихоокеанском регионе. Насчитывающая более 7000 членов, Dscoop является самым крупным независимым сообществом пользователей в отрасли.