viber whatsup
+7 985 135 30 75

Срок годности чернил

10.02.2012

Что такое срок годности чернил, и могут ли мои расходные материалы HP перестать работать из-за него?


Что такое срок годности чернил? Почему он может истечь? Встроено ли в расходные материалы HP что-то, из-за чего они прекращают работать после определенной даты? Такие вопросы могут прийти в голову пользователя при использовании принтера. Однако у большинства расходных материалов HP нет срока годности чернил, поэтому эти вопросы актуальны лишь для некоторых пользователей. Из небольшого числа расходных материалов HP, которые обладают сроком годности, некоторые действительно перестают работать с определенных дат, в то время как для остальных эти даты можно переопределить с минимальным воздействием на общий процесс печати.


Что такое срок годности чернил?


По сути срок годности чернил – это встроенная в картриджи HP дата, после которой они перестают работать. Попадание внутрь воздуха и водных паров может привести к изменению чернил со временем. В системах печати, где печатающая головка и расходные материалы разделены, старые чернила могут неблагоприятно влиять на печатающую головку и компоненты подачи чернил в принтере. Однако благодаря сроку годности чернил подобное можно предотвратить.


Зачем нужен срок годности чернил?


Почему у всех продуктов HP inkjet есть срок годности чернил? Для защиты системы печати и гарантии качества печати в некоторых картриджах с чернилами используется срок годности чернил. Если при наступлении определенной даты в картридже все еще остаются чернила, картридж перестает работать или выводит предупреждение, и пользователь может выполнить переопределение. Как указано выше, у большинства расходных материалов HP нет срока годности чернил. Эта проблема касается только небольшого количества старых расходных материалов HP.


Что такое срок годности чернил?


Обратите внимание, что проштампованная или напечатанная на расходном материале дата НЕ является сроком годности чернил. Как правило, даты, напечатанные на расходных материалах HP inkjet, указывают срок истечения гарантии. Чтобы определить дату истечения срока годности чернил в определенном расходном материале, следует учесть три фактора: тип расходного материала, дату истечения гарантии и дату первой установки картриджа в принтер.

Источник: Официальный сайт hp

10.02.2012

Возврат к списку

Наверх