viber whatsup
+7 985 135 30 75

Заметки о HP ZBook x2 G4

Мобильная рабочая станция HP ZBook x2 G4 (2ZB86EA) с диагональю экрана 14 дюймов на базе процессора Intel Core i-7 7-поколения с тактовой частотой 2.8 ГГц. Видеокарта NVIDIA® Quadro® M620 позволяет работать с максимальным разрешением экрана 3840 x 2160. Размер оперативной памяти 16 Гб, жесткий диск SSD объемом 512 Гб. На данной модели установлена операционная система Windows 10 Pro 64. Вес устройства равен 2.17 кг, а стандартный гарантийный срок составляет 36 месяцев.
Рейтинг Pacheco
3
2
Заметок 5
Итоговая оценка устройства по результатам заметок приглашённых экспертов
Заметки приглашённых экспертов
Андрей Сивачев
Андрей Сивачев
Итоговая оценка устройства:
3
2
Место работы:
ООО "С.А.Б. Инжиниринг»
Профессиональная деятельность:
Глава Официального представительства Spinea s.r.o. в РФ (ООО "С.А.Б. Инжиниринг"),Инжиниринг систем передач крутящего момента в промышленности, представление интересов производителя высокоточных безлюфтовых редукторов Spinea s.r.o. в РФ; повседневная деятельность - составление бесконечных отчетов, коммерческих предложений, перевод и размещение соответствующих каталогов на русском языке на сайте представительства; постоянно эксплуатируемые программы: MS Office, Photoshop, Corel Draw, PDF Reader, FineReader.
В своей повседневной работе использует:
MacBook Pro 17" - процессор: 2,4 Ghz Intel Core i7, о/п: DDR3 4 Гб 1333, графика Intel HD 3000 384 Мб
Заметка 1
Дата: 16 августа 2018
Сразу оговорюсь: с 2011 года я бессменный пользователь компьютеров Macintosh. Благодаря "Рейтингу Пачеко" у меня появилась возможность окунуться в классическое прошлое и испытать сколь когда-то привычные, столь изрядно подзабытые навыки работы с «операционкой» Windows. Итак, на тест-драйве HP ZBook X2. Первое впечатление: красиво, рубленные грани корпуса, матовый экран (zic!), нечувствительный вес устройства, вообщем - ожидаемо круто(WOW!)
Оценка
Заметка 2
Дата: 16 августа 2018
Первые наблюдения. Форм-фактор: гибрид ноутбука с планшетом; Исполнение: красиво, но не лаконично (естественно напрашивается сравнение с Macintosh), присутствует излишняя вычурность в общей стилизации; Конструкционные материалы: все ожидаемо на высшем уровне, в отличие от Мас на корпусе не остается "алюминиевых разводов" - неубираемых жировых потертостей; Имиджевый уровень: косых взглядов удивления и восторга не наблюдалось, но у коллег всякий раз вызывали удивление огромные наклейки с инвентаризационным номером изделия; Очень порадовал материал изготовления отделяемой клавиатуры, с эффектом тканевой выработки лицевой части. Отдельно оставлю заметку о встроенном звуке ноутбука.
Оценка
Заметка 3
Дата: 1 сентября 2018
Мой хороший друг как-то обмолвился: «Винда – это зло…». Добавлю – зло абсолютное! Адаптация к разнокалиберным, хаотично разбросанным кирпичам – сноскам заняло около трех дней. До сих пор не понимаю, какую логику вложили в этот интерфейс разработчики. Возврат же к привычной логике интерфейса MacOS всякий раз ассоциировался с отдыхом на диване после рабочей смены, на которой вкалывал и мозгами и физически. Когда переходил на Mac, были серьезные сомнения, что мне удастся это легко, но, к чести «кубертиновских» волшебников, вся адаптация к новому оборудованию заняло тогда… не более получаса!
Оценка
Заметка 4
Дата: 1 сентября 2018
Дошли руки до звука... Впечатлил логотип "Bang & Olufsen" на оборудовании. Неплохо знаком с этим производителем, с его бережным отношением к качеству звука, но... то, что я услышал, повергло меня в легкий шок: можно сказать, что, то что я ожидал услышать, было вовсе и не слышно и казалось приглушенным пищанием котенка, застрявшего в водосточной трубе. Могу лишь предположить, что оборудование было неисправно, хотя докопался до собственно настроек приложения поставщика звука, эффекта - ноль!..
Оценка
Заметка 5
Дата: 1 сентября 2018
Кстати, о клавиатуре (из области сторонних впечатлений): у меня случились очередные переговоры с партнерам; встречались не в офисе, в лобби одного из торговых центров Москвы. Расположились на широких диванах, обрамляющих низкие журнальные столы. Когда понадобилось заглянуть в компьютер, вдруг понял, что установить привычным способом ноутбук на столик не удастся (пришлось бы далеко тянуться, неудобно!), к тому же, поставить его на колени тоже не удалось по причине мягкой клавиатуры и необходимости опоры на подставную скобу. И тут меня осенило, что ноутбук можно использовать как обычный планшет. Дальше случилась "картина маслом": неизгладимое впечатление на коллег произвел мой широкий жест с "отсоединения клавы"! Реакция была примерно такой: "что, сломалась? придется поехать в офис?.."
Оценка
Наверх