Устройство для сканирования, копирования и печати в больших объемах при чрезвычайно низкой стоимости одной страницы. Для цветных и черно-белых изображений в высоком качестве можно использовать бумагу разных форматов, что расширяет сферу применения печатной продукции.
Компактный принтер небольших размеров с приятным дизайном черного цвета. Ставить задачи и контролировать очередь можно непосредственно на устройстве с помощью 7-сегментного жидкокристаллического дисплея. В комплектации предусмотрен один черно-белый картридж и 3 цветных.
С процессором, мощностью 360 МГц., устройство может в минуту печатать до 8 стр. черно-белых и 5 – цветных изображений по стандарту ISO. Наступление готовности к печати с выходом первой страницы занимает 14 и 18 сек. при черно-белой и цветной печати соответственно. Можно использовать бумагу разных форматов от офисной до фотобумаги. Присутствуют лотки подачи и приема бумаги. Благодаря возможности контроля уровня чернил через прозрачные емкости, в которых они находятся, устройство всегда будет готово к работе.
Для процесса сканирования используется ПО HP Photosmart. Скорость создания одной страницы А4 составляет до 21 секунды.
Струйная термальная технология печати с разрешением до 4800 x 1200 в цветном режиме и до 1200 x 1200 точек на дюйм в черно-белом, позволяет применять HP Ink Tank 315 для выполнения задач разного типа. Это печать фотографий профессионального качества, открыток, информационных и маркетинговых материалов, которые можно использовать как для внутреннего, так и для внешнего использования.